0

Экстрасистолия во сне и при нагрузке

Спрашивает: triton102
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ИБС.
Здравствуйте, я уже писал Вам о своем недуге. Вкратце, в 2013 г был инфаркт миокарда передней стенки, с эпизодом фибрилляций желудочков. Так же мне установили стент. Но после выписки со мной начали происходить не понятные вещи, такие как: онемение груди, "мурашики" в голове, звон в ушах, неприятные ощущения в р-не эпигастрии и самое главное начались экстрасистолии. Они были, то часто, то нет. В среднем по 50-60 шт в сутки. Бывало и больше, а бывало и неделями вообще не было. Я прошел все возможные обследования сердца (которые только можно сделать в Москве) в Бакулева, все в пределах нормы! Даже рубцов на сердце нет. Приступы купировались только 1/4 таблетки Клоназепама или физической нагрузкой, в виде быстрой ходьбы около 5 км с терренкурами. Но последнее время, недели 3 назад стал замечать, что систолия начала появляться не просто спонтанно (как раньше), а при нагрузке. Например: поел чего нибудь, грызу семечки, просто встал, просто потихоньку пошёл, когда утром рано выхожу с собакой гулять, когда иду на/с работы и т. д. А самое главное, во сне при переворотах аж просыпаюсь от этого! Но когда лежу в стабилизированном положении всё успокаивается и я засыпаю! Но при следующем перевороте все проявляется вновь! И при том, вне зависимости на какой бок переворачиваюсь. Опять сделал нагрузочные пробы, экг, холтер - врачи говорят все нормально. Систолы они видят, но говорят, что они не органические, а функциональные! Что это такое? Каким образом они смогли это определить? У меня периодически возникают какие то проблемы! И постоянно я обязан предпринимать какие то меры по лечению! Неужели это все из-за того, что при эпизоде фибрилляций желудочков произошёл какой то сбой в мозгу, и скорее всего было отмирание какой то его части, пусть даже и мизерной и теперь я буду мучатся всю жизнь (как мне сказал один профессор-невролог из Клиники нервных болезней инст. Сеченова). Как вы думаете, есть ли какой то выход из данной ситуации? И что мне еще надо сделать.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Подбор лекарст от гипетронии После 40 лет появилась гипертония. В норме у меня давление...
Эдарби прием вечером Моя мама гипертоник со стажем более 20 лет. Долгое время принимала...
Расшифровка ЭКГ пенсионера Прокомментируйте, пожалуйста, мою кардиограмму от 15.09.2020г....
Начались Экстрасистолы после смены препарата Всю жизнь у меня была брадикардия и пульс...
Желудочковая экстрасистолия и давление по утрам У меня желудочковая экстрасистолия,...
Экстрасистолы Политопные Диагноз: ИБС(неподтверждена), Диффузныйкардиосклероз(неподтвержден),...
Частая желудочковая экстрасистолия, признаки ГЛЖ Ксения Викторовна. Благодарю за ваш...
Давит сердце к вечеру  Последние месяца мучает давление и давит сердце. Кардиолог...
Совместимость лизиноприла Я гипертоник со стажем, лишний вес, гипертрофия левого желудочка,...
Расшифровка ЭХОКГ и консультация Уважаемый доктор. Моя мама (65 лет) сделала ЭХО...
Низкое давление по утрам Уже долгое время принимаю от давления Престариум 10. Давление...
Вечером повышается давление Мне 49 лет. Недавно стал замечать, что к вечеру стал больше...
Престариум Расскажите, пожалуйста, о препарате ПРЕСТАРИУМ. Конкретно меня интересует...
Давление и астма. Конкор и престанс Давление 130-145 на 85-115 уже года 2. Самочувствие...
Приступ высокого давления на фоне престариума Принимаю конкор 5 мг. Утром и престариум...
Гипертоническая болезнь, сердечные колики У меня гипертоническая болезнь 3степени...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Гарантировать, Что вы избавитесь от экстрасистол насовсем в таком небольшом количестве, невозможно. Вполне возможно что это связано с неврологическими проблемами. Какие препараты Вы пробовали принимать?
0
triton102 2017-12-14 08:59
Здравствуйте! Спасибо за ответ! За все время после инфаркта, я прошёл курсами по 1 месяцу Афобазол, Грандаксин, Фенибут, а так же 2-х недельный курс в "Клинике нервных болезней" при Сеченовке. Там были лекарства посерьезнее. Иглонил кололи капельницами и ещё какие то, от которых чувство было, как будто пьяный. Но через пару недель после выписки приступы повторились снова! Сейчас я пью Престариум 5мг утром и Кардиомагнил вечером, раньше с этими двумя препаратами был Бисопролол, но давление падало до 100/110, была сонливость, слабость, апатия и тд, и я его отменил т. к. с давлением у меня всегда было все в порядке, меряю 2 раза в день утром 120/70, вечером 130/80. Иногда при смене погоды бывает 140/90 и тогда я принимаю Анаприллин 20мг разово, но это бывает очень редко. Может посоветуете, что из успокаивающих еще пропить, без вреда для основного заболевания? Спасибо!
0
Я бы в вашем случае лучше вернула небольшую дозу бисопролола- 2,5мг. Если падает давление, лучше уменьшить престариум на половинку. Попробуйте добавить препараты магния- магнеБ6 или магнерот по 2т 3р/день в течение месяца. Должно быть полегче.
1
triton102 2017-12-14 12:09
Спасибо за ответ! А как мне пить Бисопролол? Точнее когда? Вместе с Престариумом утром? А так же магне В6? Не нужно ли добавить что нибудь желудочное, типа Нольпазы?
0
Бисопролол принимать утром после завтрака, престиариум можно перенести на вечер. МагнеБ6 три раза в день. Если проблем с желудком нет, можно обойтись без нольпазы.
0
triton102 2017-12-18 14:22
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Начал все принимать по вашей схеме, пока все нормально. И ещё. последнее, у меня болит спина, невролог прописал Сирдалуд и Мовалис они с моими лекарствами "дружат"? Спасибо?
0
Здравствуйте! Да, эти препараты совместимы.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос