Частая желудочковая экстрасистолия

Спрашивает: Tanya1956
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте! Мне 61 год, с 40 лет страдаю жел. Экстрасистолией. Первое время помогал конкор 5., в течении 7 лет, потом перестал работать, перебоев по холтеру было немного, но я их плохо переносила, постоянные перевороты, толчки в сердце, подбирали терапию, многие препараты не подходили, подошёл конкор пропила 2 года, но у меня была резекция левой доли щит. Железы, поползли гормоны, отменили, сейчас гормоны в порядке, регулярно проверяю. С 2010г. Принимала аллапинин, 7 лет, но после нового года пошло что то невероятное, экстрасистолия стала прогрессировать и никакие препараты не снимают практически приступы и это длиться сутками отпускает не надолго и опять. Сейчас принимаю беталок Зое 50, но все без толку. Очень мучаюсь. По ходиков недельной давности 12500 шт. Предлагают РЧА, жплудочковая одиночная экстрасистолия, квоту ждать долго доживу ли? Платная дорого! По УЗИ гипертрофия левого жел, бывает давление иногда, а так врачи говорят более менее нормально! Помогите советом прошу! Вас, что мне принимать, чтобы облегчить состояние, очень плохо переношу кажется никогда не закончится. Спасибо огромное, извините за ошибки.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! До квоты доживёте однозначно, только не отказывайтесь от неё. Тем более в конце года часто дают дополнительные "места" и материалы, бывает кто-то отказывается и т. д. и в ноябре-декабре допрлнительно вызывают пациентов. Пробовали пропанорм? Седативную терапию сейчас принимаете? (Магний, пустырник, боярышник)?