0

Лечение экстрасистолии

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, дискенезия ЖВП, ВСД, МКБ
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне 45 лет, веду здоровый образ жизни, проживаю в районе крайнего севера. Там, где я проживаю, нет кардиолога, поэтому с проблемой обратилась к терапевту. По результатам Холтера было назначено лечение, но хотела бы уточнить правильность назначения у кардиолога, т. к. на приём смогу попасть к кардиологу только через пару месяцев. Зная, что у меня бывает экстрасистолия. Я периодически пью панангин, милдронат. По большей части она меня не беспокоила. А сейчас, то ли после тяжело перенесенного ОРВИ, то ли весна, словом, стала чувствовать и поэтому обратилась. Холтер: брадикардия днем. ЧСС ночью в пределах возрастной нормы. Циркадный индекс 115%. Циркадный индекс ЧСС снижен. В течении суток субмаксимальная ЧСС достигнута(81%) Во время обследования н6аблюдались следующие типы ритмов: Нерегулярный ритм общей длительностью 14 мин.03 сек, с ЧСС от 30 до 112 (средняя 74) уд/мин., состоящий из 18 участков длительностью от 18 до 00: 01: 58. Синусовый ритм общей длительностью 23: 59: 24, с ЧСС от 29 до 145 уд/мин(средняя 70), состоящий из 19 участков длительностью от 21 до 09: 56: 36. Желудочковая экстрасистолия 4b градации по Lown. Регистрируется патологическое число наджелудочковых аритмий, в том числе нехарактерных для здоровых лиц. Регистрируется патологическое число желудочковых аритмий, в том числе нехарактерных для здоровых лиц. Одиночные желудочковые экстрасистолы всего: 277 (11 в час), днем 277, ночью нет. Парные желудочковые экстрасистолы всего: 32 (1 в час), ночью нет. Не знаю, что ещё нужно написать из результатов. Но все проявления практически днем, ночью единичные. Терапевт назначила 10 дней панангин 1т 3 раза в день, бисопролол 5мг. В сутки, ацекардол. Через 10 дней милдронат в теч. Месяца 250 мг 3 раза в день. Вопрос по лечению в первую очередь касается биопролола. Дело в том, что у меня низкое артериальное давление и брадикардия, а в аннотации это является противопоказанием. Признаюсь честно, что я просто боюсь пить этот препарат. (Тем более, что мнение терапевтов, у которых я консультировалась, разное по этому препарату) Большое спасибо за будущие ответы и комментарии!
Теги: панангин при экстрасистолии, милдронат при экстрасистолии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мучают экстрасистолы Помогите избавиться от экстрасистол частые желудочковые и наджелудковые....
Аллапинин при желудочковой экстрасистолии Я делала холтер и у меня выявили желудочковую...
Экстрасистолия на фоне брадикардии Я педиатр, живу в районе. Пульс с детства 50-60(наследственность)....
Нарушение ритма, синдром удлинения QT У дочери (7 лет), рост 131 см, вес 35 кг, около...
Беспокоят секундные сбои ритма сердца Помогите пожалуйста расшифровать заключения...
Насколько серьезно мое заболевание Скажите пожалуйста насколько серьезно мое заболевание....
Частая мономорфная желудочковая экстрасистолия. ЭКГ ! Мне 59 лет, часто приступы аритмии,...
Аритмия или кардионевроз? После перенесённого в 2013 инфаркта миокарда с эпизодом...
Помогите пожалуйста, очень нужна ваша помощь! Уважаемый доктор! Очень нужна ваша помощь!...
Этацизин при экстрасистолии На тонометре при измерении давления стал появляться знак...
Желудочковая тахикардия У меня такой вопрос. В декабре почувствовала себя плохо, серцебиение,...
Желудочковая экстрасистолия Прашивает: Олег, Крыловская Пол: Мужской Возраст: 44 Хронические...
Мономорфные желудочковые экстрасистолы 1. Расшифруйте пожалуйста результат холтера....
Брадикардия у подростка- спортсмена Дочь, возраст 15 лет, профессионально занимается...
Чсс иногда 33-35 Уважаемый доктор! Меня зовут Рано. С прошлого года может и больше...
Опасно или нет? Что делать? Холтеровское мониторирование ЭКГ в 3 отведениях длительностью...
Расшифровка ХМ ЭКГ и прием Небиволол Пошел на обследование сердца, так как после длительных...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-23 21:51
Здравствуйте. С брадикардией и гипотонией принимать бисопролол не нужно. По поводу ацекардола тоже не вижу показаний к его назначению. Попробуйте пока просто обойтись панангином и милдронатом. На этом фоне все должно нормализоваться.
1
Татьяна Ивановна 2017-04-24 21:07
Ксения Викторовна, благодарю Вас за оперативный ответ! Скажите, пожалуйста, панангин и милдронат принимать одновременно или, как назначено терапевтом, последовательно? И ранее мне рекомендовал терапевт предуктал, нужен ли он в моём случае?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-25 14:35
Здравствуйте. Препараты эти можно принимать вместе, но лучше последовательно, курсами. Показаний к предукталу не вижу.
1
Татьяна Ивановна 2017-05-23 09:19
Уважаемая Ксения Викторовна! Я пропила панангин, сейчас пью милдронат, тенотен. Экстрасистол стало меньше, бывают дни, когда их вообще нет. Но в последнее время появилось "дрожание сердца", которого ранее не было. Оно возникает и в спокойном состоянии, без нагрузок и волнения, боли при этом нет, просто дрожит и проходит. Пульс при этом 80-90, хотя обычно 55-65. Опасно ли это, что нужно сделать? (на прием к кардиологу попаду 20 июня). Очень буду Вам признательна за ответ и рекомендаци.
0
Татьяна Ивановна 2017-05-23 10:03
Простите, забыла указать, что за это время прошла возможную у нас диагностику: биохимический анализ крови (сахар 4,6, холестерин 3,9, общий белок 70, АЛТ 15, АСТ 14, креатинин 78, калий 4,9, натрий 139, ЛПВП-1,84, ЛПНП 1,8, ТГ 0,50, мочевина 5,7) коагулограмма (АЧВТ 27, ПТИ 98, МНО 1,0, фибриноген2,0, тромбиновое время-17); УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны тоже в норме.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-02 23:49
Здравствуйте. Если при дрожании сердца нет изменения пульса, то опасности нет, может быть это реакция на прием препаратов. Или же связано с нервным напряжением. Может быть имеет смысл пропить дополнительно какие-нибудь успокоительные (пустырник) или фенибут.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос