Желудочковые экстрасистолы

Спрашивает: Лена123
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоят экстрасистолы уже 7 лет, мой возраст 25 лет. Экстрасистолы очень ощущаются в положении лежа, особенно на левом боку и иногда в положении сидя. Препаратов не принимаю никаких. Сделан холтер: базовый ритм синусовый, мин чсс 43, макс 146, среднесут 69 уд/мин. Эктопическая активность: 940 мономорфных жэ, из правого желудочка, из них один эпизод бигеминии,9 эпизодов тригемении, квадригеминии.705 суправентикулярных экстрасистолы из них 99 парные остальные одиночные. Зафиксир 87 коротких пробежек суправентикулярных тахикардии с макс чсс 183 уд. Мин. Плотность аритмии менее 1%. достоверных ишемических депрессий и элеваций сегмента St не зарегистрировано. Продолжит интервала QT на минимальной чсс 460 мсек. Узи щитовидной железы обнаружено расширенный фолликул все остальное без изменений. Скажите пожалуйста нужно ли лечение? И доп. Исследования для выяснения причины? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принимать препараты магния. Вы сдавали кровь на гормоны щитовидной железы?