Перебои в работе сердца, редкий пульс, СА блокада, экстрасистолы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Примерно 3 года назад попала в районную больницу, диагнозов наставили кучу. На фоне стресса(я так считаю) повылазили болезни, которые раньше наверное дремали. В областной больнице часть диагнозов сняли, но тем не менее теперь ежегодно делаю холтер и посещаю аритмолога. Вот его результаты: синусовый ритм: ЧССмин-41 в 1 мин (6.54сон) ЧССмакс.143 в 1 мин(9.11-ходьба) ЧСС средняя71. За время наблюдения зафиксированы 2 коротких эпизода неустойчивой желудочковой тахикардии с чсс 126 в 1 мин (во время сна) Наджелудочковых экстрасистол - 18, макс в 1 час-3.146 эпизодов преходящей С-А блокады наблюдались за период мониторирования RR max 1666 мсек. Депрессия сегм ST не отмечалась. А в табличке написано: ЖЭС всего 214 Макс/ч 110. Парные всего19 Макс/ч 16 Групповые4, Макс/ч 4, ЖТахикардия2 Макс/ч 2. НЖЭС всего 18 Макс/ч 3. ЧСС Всего 101814. Мин Чсс 29, средняя 71, Макс 468. Тахикардия 42. Пауза(-1,5с) -145, Мин RR 128. Mакс RR 3096
Теги: редкий пульс с перебоями
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 16:05
Здравствуйте. Необходима консультация кардиохирурга. Возможно потребуется ЭКС.