Экстрасистолия желудочковая

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. Аднексит
Здравствуйте, мне 30 лет. 4 мес назад после стресса появились Э. На холтеры 1500 ЖЭ. Один кардиолог назначил этацизин. Я принимала его ситуационно, . т. е пол таблетки, потом мог быть перерыв от одного до трех дней. Хорошо убирал Э. Другой врач назначил вместо этацизина (якобы очень сильный препарат) эгилок 12.5 мг 2 р. д. но он не убирает Э. а только приглушает их. Плюс афобазол пью.
Можно ли принимать этацизин ситуационно?
Что лучше эгилок или этацизин?
И можно ли на фоне приема эгилок пить спиртное?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Эти два препарата сложно сравнивать, для каждого своя ситуация. Этацизин конечно посильнее эгилока. Его можно принимать ситуационно. Во время лечения эгилоком лучше воздержаться от употребления спиртного.