Экстрасистола и анализ на щитовидку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с декабря беспокоит температура после орви 37,4 каждый месяц по две недели. К этому ко всему присоединилась экстрасистола. Сдала УЗИ сердца - результат без патологий. ЭКГ сердца - зафиксирована желудочковая экстрасистола. Я не ощущаю в течении дня, как будто сердце кувыркается и сбивается ритм. Всё это длится 3 сек. И так в день 5-10 раз может случаться. В это время мне страшно конечно и неприятно. Не зависимо от того что я делаю в этот момент. Хоть и ощущаю их интенсивнее, когда приседаю!
Была у гинеколога. Она направила сдать анализы на щит железу. Результат прикладываю.

Может ли быть экстрасистола связана с моими результатами на щитовидка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-09 19:54
Елена, Вы уже высылали мне эти анализы в прошлом месяце, и я уже Вас подробнейшим образом по ним консультировала: ссылка Уточните, пожалуйста, какой целью Вы снова высылаете мне тот же бланк?
Елена 2020-06-10 04:08
Потому что лор по моим анализам на этом сайте. Сказала что экстрасистолы мои из-за щитовидной железы. От сюда и вопрос мой. Я переживаю и пытаюсь сопоставить все ответы
Елена 2020-06-10 06:37
И ещё, Надежда Сергеевна, мне пришли анализы Пролактина. У меня аденома гипофиза обнаружена 6 лет назад. На протяжении этого времени периодами пью Достинекс. На фоне Достиннкса, забеременела и родила 4 года назад, без проблем.
Теперь снова наблюдаюсь у эндокринолога и месяц пью боллее дешевый аналог Агалатес по 1/4. Вчера пришёл анализ Пролактина, прикладываю. Вижу что завышен, что делать? Может все эти симптомы от него? МРТ с контрастом делала год назад, по показателям вроде роста не было.
Елена 2020-06-10 06:38
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-10 09:03
При всём уважении, если ЛОР-врач считает себя настолько компетентным и в патологии щитовидной железы, и в лечении экстрасистол, то Вы можете продолжать лечение у ЛОР-врача. Без привлечения кардиолога и эндокринолога.

По пролактину – либо возвращаться на Достинекс, либо повышать дозировку Агалатеса под контролем своего врача. Желудочковые экстрасистолы с уровнем пролактина не связаны.
Елена 2020-06-10 09:04
Спасибо большое, мне всё стало понятно. Вопросов больше нет. Благодарю вас.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-10 09:05
Рада была помочь.