Лимфоузлы и ком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз, остеохондроз
Здравствуйте, на данный момент увеличены лимфоузлы на шее. Щитовидку обследовала недавно, диагноз АИТ и гипотериоз, антитела к Тпо. На данный момент лечит лор антибиотиками, но толку нет. Могут ли лимфоузлы быть связаны с щитовидкой? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-23 14:14
Здравствуйте, Юлия.
Для начала мне нужно видеть конкретные результаты обследований. Прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ щитовидной железы. Укажите результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2022-02-23 18:33
Добрый вечер. Ттг 3.6 при N 0.35-4.94. Остальных анализов нет. На данный момент принимаю тирозин 500. Антибиотики, назначенные лором при увеличенных лимфоузлах. Какие анализы нужно сдать? Могут ли так реагировать лимфоузлы на щитовидку?. В горле ком, иногда бывает затрудненное глотание. Чувство пульсации в горле
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-24 01:04
С щитовидной железой увеличение лимфатических узлов не связано.