Эхогенность в цервикальном канале

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня двое детей, младшей 2 года. Ночами ещё немного, но присутствует грудное вскармливание. После родов делали чистку, не знаю как правильно называется, так как не все сгустки выходили после родов. Мазки на цитологически сдавала 2 года назад, все было хорошо. Месячные после родов уже установились, и уже пол года точно приходят в срок. Но в этом цикле месячные пришли тоже во время, 28 января, и длились 7 дней. А потом дня черёд 3 начались мажущие коричневые выделения. Количество по нарастающей, сначала больше, и потом прошли, тоже дней 6 длились. Пошла на Узи. На узи все в норме, но в середине трети цервикального канала участок повышенной эхогенности с усиленным кровотоком, 9,2 на 2.6 мм. На осмотре нашли эрозию (4 года назад уже прижигала лазером, это новая отращивалась). Я очень боюсь рака, соскоблю взяли для исследования, но все же, что это может быть за участок экзогенной структуры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-16 21:11
Здравтсвуйте!
Онкология по узи не выявляется и ни о чем не говорит.
Платная консультация
Keokattarina 2019-02-16 21:52
Спасибо большое за ответ. Но этот участок повышенной эхогенности? Это же не норма? Что хто может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-16 22:13
Возможно воспалительный процесс.
Платная консультация
Keokattarina 2019-02-18 09:07
Спасибо за ответ. Получила результат цитологии, атипичных клеток не обнаружено. Как дальше предстоит быть с этим эхогенным образованием? Может сделать мрт или кт?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-18 09:24
Не надо ничего делать. Все у вас хорошо