Может ли это быть настоящая беременность?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, крайние месячные были 06. 01. 2017г. До этого момента мы с мужем предохранялись, а после последних месячных уже нет. Решились беременеть. Цикл у меня 28 дней, но может быть и 29 и 30. Больше не бывает. В феврале месячные должны были прийти 2го числа. Но они не пришли. 3го числа немного были коричневые выделения и все. На данное число 11 дней задержки и чуть чуть началась "мазня". Немного тянуло низ живота (как это всегда бывает у меня перед месячными) и пока на этом все. Тест сделаю утром и вечером записалась к гинекологу. Выкидышей, абортов и других беременностей не было. В анамнезе фиброзно кистозная мастопатия и эктопия шейки матки. Крайняя цитология в 2016 году в апреле в норме. Подобная задержка была лет 5 назад перед весенней сессией. Больше такого не было. 30. 01. 2017 в общем анализе крови немного низковат гемоглобин 113. Все остальное в норме. Что можете сказать по этому поводу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-13 18:14
Добрый день, Дарья.

Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Чтобы узнать на 100 % беременна вы или нет вам необходимо сдать кровь на ХГЧ или сделать УЗИ.
Платная консультация
Дарья 2017-02-14 07:09
Сегодня утром сделала тест. Результат отрицательный.
Дарья 2017-02-14 17:03
Была у гинеколога. Беременность под вопросом. Нужны данные УЗИ. Гинеколог сказала, что это могут и полипы быть, и кисты различные. Именно так проявляться. В октябре 2016 УЗИ малого таза без патологии. Все чисто. Ожет ли киста или полип образоваться за 3 месяца?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-14 22:39
Дарья, я же вам написал , сдайте кровь на ХГЧ и вы узнаете беременность это или что то другое.