Единичные клетки молочной железы с деструктивными изменениями

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня были обнаружены после анализаединичные клеткиэпителия молочной железы с десттруктивным изменением помогите что нужно принимать может посоветываете а то мамолог дал три месяца
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 января 2017 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-05 12:17
Здравствуйте! Данный анализ говорит о том, что у вас фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание, поэтому врач предложил вам наблюдение в течении 3 месяцев и контроль по УЗИ молочных желёз. Ничего страшного у вас нет.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-05 13:20
Спасибо большое а может быть Вы посоветываете какие таблетки по моей болезни а то появились боли в груди
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-05 13:36
Вы делали УЗИ молочных желёз? Какой результат? Можете купить в аптеке "Мастодинон" или "Мамоклам" + крем "Прожестожель" + витамины "Аевит". Все использовать строго по инструкции в течении 3 месяцев. Через 3 месяца контроль по УЗИ.
Платная консультация
ТАТЬЯНА 2017-01-07 18:20
Алексей Александрович а без операции нельзя обойтись
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-07 19:56
А ни кто на операцию вас не направляет. Ее можно вылечить медикаментозно.
Платная консультация
татьяна 2017-01-08 10:49
Спасибо большое просто мамолог сказал что если не пройдёт будем вырезать кистуа не чего не прописал а что самое эфективное что бы она прошла И ещё Алексей Александрович ещё вопрос от моей подруги у неё обнаружели рак груди 3 степени сделали уже 4 химии после химии дают какието таблетки от рвоты но они не помогают ей так плохо Может что в аптеки купить а то ей ещё несколько химий делать может вы что посоветываете вы видно хороший человек
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-08 16:20
Смотря какой препарат она принимает, но самый эффективный "Ондансетрон" и его аналоги "Метоклопромид" и "Церукал" (по 1 таблетке 3 раза в сутки за 30 минут до еды или химиотерапии). Обычно кисты хорошо лечатся медикаментозно, поэтому стоит начать с этого лечения. Купите в аптеке "Мастодинон" или "Индинол Форто" + при болях крем "Прожестожель" + витамины "Аевит". Все принимать строго по инструкции в течении 3 месяцев, после чего контроль по УЗИ.
Платная консультация
татьяна 2017-01-08 17:22
Алексей Александрович спасибо Вам огромное но если можно ещё спросить вот от этих таблеток что вы посоветовали моей подруге после химии будет легче а то на неё смотреть больно как ей плохо нечего не может есть сразу рвёт и ещё неизвестно сколько химий скажите а после удаления груди будет полегче
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-09 13:52
Она может их принимать, как во время, так и после химиотерапии. Они поднимут аппетит и избавят от тошноты и рвоты, но нужно будет их использовать регулярно.