Расшифровка. Узи молочных желез

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нет ли у меня чего нибудь серьезного. Делала узи молочных желез и вот описание. Кожные покровы молочных желез не изменены. Соски не втянуты. В эхоструктуре преобладает жировая ткань с выраженным фиброзным компонентом. Железистая ткань представлена в центральной части в виде гиперэхогенного зернистого пласта 22,0 мм толщиной с элементами жировой перестройки. Подмышечные лимфатические узлы не увеличены не изменены. Заключение: Эхопризнаки Фам, инволютивных процессов молочных желез.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

4 ответа

Арина 2017-02-23 22:48
Еще дополнение к Узи протоки не расширены.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-24 14:12
Здравствуйте! У вас начальные признаки возрастных изменений и мастопатия. Если ничего не беспокоит, то можно оставить все как есть и через 6 месяцев повторить контроль УЗИ молочных желез. Если же что-то все-таки беспокоит, то купите в аптеке "Мастодинон" или "Мамоклам" + крем "Прожестожель" (только при болях) + витамины "Аевит". Все использовать в течении 3 месяцев, после контроль по УЗИ.
Платная консультация
Арина 2017-02-24 19:39
Меня ничего не беспокоит, как я вас поняла у меня ничего серьезного нет только признаки мастопатии и возрастных изменений и лечения никакого не требуется.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-25 02:42
Да, но в качестве профилактики, вы так же можете пройти лечение.