Расшифровка. Узи молочных желез
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нет ли у меня чего нибудь серьезного. Делала узи молочных желез и вот описание. Кожные покровы молочных желез не изменены. Соски не втянуты. В эхоструктуре преобладает жировая ткань с выраженным фиброзным компонентом. Железистая ткань представлена в центральной части в виде гиперэхогенного зернистого пласта 22,0 мм толщиной с элементами жировой перестройки. Подмышечные лимфатические узлы не увеличены не изменены. Заключение: Эхопризнаки Фам, инволютивных процессов молочных желез.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

4 ответа
Арина 2017-02-23 22:48
Еще дополнение к Узи протоки не расширены.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-24 14:12
Здравствуйте! У вас начальные признаки возрастных изменений и мастопатия. Если ничего не беспокоит, то можно оставить все как есть и через 6 месяцев повторить контроль УЗИ молочных желез. Если же что-то все-таки беспокоит, то купите в аптеке "Мастодинон" или "Мамоклам" + крем "Прожестожель" (только при болях) + витамины "Аевит". Все использовать в течении 3 месяцев, после контроль по УЗИ.