Доза тироксина

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диагноз гипотериоз! Принимаю тироксин по 100 мг в течении 10 лет! Сегодня сдал новый анализ. Показывают 9.8 ттг ме! Стоит ли мне увеличить дозу л - троксина Суточную
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-21 00:02
Здравствуйте, Василий.
Сейчас – не рекомендовала бы. Для начала нужно повторить анализ крови на ТТГ в другой лаборатории, для исключения лабораторной ошибки. Если повышение уровня ТТГ подтвердится, то Вам нужно будет обратиться к своему врачу для выяснения причин такого повышения (всё же много лет этой дозировки Вам хватало, что произошло сейчас – вопрос). Это может быть связано с нарушением режима приёма препарата, приобретением поддельного препарата, нарушением всасывания препарата на фото заболеваний желудочно-кишечного тракта и так далее. После детального выяснения всех обстоятельств врач даст Вам рекомендации по дальнейшему лечению.
С уважением, Надежда Сергеевна.