Доп контрацепция в последнии дни приема ок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос: нужно ли предохраняться в последние дни приема ок, перед семидневным перерывом? Таблеки пьются по часам, все так как в инструкции(линдинет 20), я обычно за 2-3дня до конца упаковки и в 7 дневный перерыв впринципе не веду половую жизнь, чтобы максимально обезопасить себя. Но стгит ли воздерживаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-15 10:47
Здравствуйте!
При приеме препарата без перерыва, Вы защищены все время, в том числе и в 7 дневный перерыв. Дополнительно предохраняться нет необходимости