Приём последней таблетки Линдинет 20 с большим перерывом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Принимаю Линдинет 20 второй месяц, заканчиваю очередную пачку. 26.02 я приняла предпоследнюю таблетку из пачки в 10 утра, рано утром (5 утра) 27.02 был незащищённый ПА. Выпила последнюю таблетку из пачки я 27.02 в 21: 00, перерыв между таблетками составил 35 часов.
1. Какова вероятность наступления беременности?
2. Нужно ли мне делать 7-ми дневный перерыв после приема этой пачки?
3. Нужно ли мне предохраняться последующие 7 дней?
Заранее спасибо за ответ. Всех благ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-28 09:36
Здравствуйте. Вы опоздали с приемом последней таблетки, я верно понимаю?
Платная консультация
Екатерина 2020-02-28 11:35
Здравствуйте. В инструкции написано, что перерыв между таблетками не должен составлять более 36 часов. Так вот у меня он составил 35 часов.
1. Можно ли это считать пропуском таблетки?
2. Нужно ли делать 7-ми дневный перерыв?
3. Предохраняться ли последующие 7 дней?