Забыла выпить последнюю таблетку в блистере ОК

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
Принимаю Билару. В среду вечером должна была выпить последнюю таблетку в блистере. Забыла, выпила в четверг утром. Подскажите пожалуйста 7ми дневный перерыв начинать от среды или от того дня когда выпита таблетка, т. е. четверг. Каждый месяц у меня начинался с четверга.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-07 18:40
Здравствуйте. Вам вообще не нужно было делать перерыв, если пропуск в приеме таблетки составил более 12 часов, иначе будет снижен контрацептивный эффект - весь перерыв и первые 7 дней новой пачки
Платная консультация
Нина 2020-05-07 21:32
1) Т. е. сегодя утром (четверг), я выпила таблетку за вчерашний день и сегодня же вечером нужно было начинать следующую пачку, правильно?
2) И так как я, получается, уже не правильно начала перерыв, как быть, 7ми дневный перерыв считается с четверга или всё же с того дня когда должна была быть выпита последняя таблетка?
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-08 11:28
1. да.
2. С последней таблетки, которую Вы приняли. Но учтите, что эффективность будет снижена