Забыла выпить последнюю таблетку Белара

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю таблетки Белара. Забыла выпить последнюю таблетку из пачки. Сколько дней перерыва у меня должно получиться, семь или восемь? И нужно ли предохраняться дополнительно, если да, то какое время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:22
Здравствуйте. Вам важен контрацептивный эффект?
Платная консультация
Кристина 2017-03-27 18:13
Да, важен он
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 19:10
Тогда Вам нужно не делать перерыв, сразу начать новую пачку и предохраняться дополнительно 7 первых дней прием
Платная консультация
Кристина 2017-03-27 21:44
Спасибо! Еще такой вопрос. Я должна была выпить последнюю таблетку в четверг. В пятницу был незащищенный половой акт, в субботу пришли месячные. Поводов для беспокойства нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 21:45
А Вы не начали прием новой пачки без перерыва? Тогда полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2017-03-27 22:25
Нет, я обнаружила что забыла выпить последнюю таблетку в воскресенье, тогда же и выпила ее. А то, что пришли месячные, не говорит о том что беременности нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 22:25
На 100% - нет. Конечно, шанс очень и очень минимален, но бывает разное