Ок и доп. Контрацепция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Впервые принимаю ОК. Врач назначил ДИМИА. Правильно ли я поняла: после приема 7й таблетки из самой первой упаковки можно дополнительно не предохраняться? И нужно ли доп. Предохранение первые 7 дней при приеме последующих упаковок?
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 00:35
Да, дополнительно через 7 дней можно не предохраняься, при условии регулярного приёма. При следующих циклах, можно без 7-ми дневного предохранения.