Длительный насморк. Полидекса

Спрашивает: Алина Резник
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моей дочери насморк очень частое явление. Сейчас у нее ОРВИ с повышением температуры до 38-39. Педиатр назначил Амоксиклав 250мг + тантум ведре в горло + полидекса в нос. Но дозу полидексы назналил 6 р. д. возможно ли такое применение? По инструкции явная передозировка. Что еще посоветуете для лечения затяжного насморка? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Алина 2016-05-24 14:44
Спасибо. Сосудосуживающие не помогают совсем. Промывание часто и закапываем и все равно насморк практически постоянно, с небольшими перерывами
В таком случае следует подключить месные ГКС (Авамис, например) по 1 дозе 1 раз в день 10 дней.