Насморк длительный

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, посоветуйте какие возможно принять антибиотики при длительном насморке уже 10 суток.,я промываю нос морской солью и потом капаю капли називин, но результат нулевой, после промывки нос дышит какое то время и потом закладывает, говорю в нос. Соплей особо нет. В основном заклыдывает и приходится дышать ртом.
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
дмитрий 2016-03-10 18:24
Благодарю вас за ответ. Буду продолжать лечение по вашему совету, но у меня есть вопрос. А морской солью которую я сам в стакане развожу нельзя? И мне еще советовали капли гриппферон, что про них скажите? Огромное вам спасибо за вашу работу, надеюсь выздороветь.
Солевые растворы самостоятельного приготовления могут сушить слизистую, что приведет к субатрофии слизистой носа. Гриппферон препарат, который к лечения не имеет отношения вообще.
дмитрий 2016-03-10 18:44
Оооой, а я так часто промываю нос таким образом, расстроился. У нас безумно высокие цены на все лекарства, физ. Раствор, как его приобрести или сделать.?
Его можно приобрести в любой аптеке.