Длительные месячные после гистероскопии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор.
У меня удалили два полипа в матке на 15й день цикла. После удаления процесс заживления шёл хорошо, кровяных выделений практически не было, живот не болел.
Назначили гормональные таблетки. Их начала принимать через 4 дня после операции. В инструкции написано курс 21 день и 7 дней перерыва.
Через 20 дней пошли месячные, сначала мажущие, пару дней, а потом все сильнее и краснее. Сейчас это густая кровь. Идут уже 9й день и не прекращаются. Скажите, что мне делать, ждать окончания месячных или нужно пить какие то таблетки, чтобы остановить кровотечение? Просто до этого, месячные шли 3-4 дня из которых, всего один день сильно.
И ещё один вопрос, так как таблетки начала принимать с задержкой, то на момент наступления месячных в упаковке оставалось ещё какое-то количество. Их я допила. Но курс 2 месяца. Теперь, надо ли ждать 7 дней чтобы начать принимать вторую упаковку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-11 22:13
Добрый вечер, да, нужно будет выдержать 7 дневный перерыв и начинать новую упаковку, сецчас чтоб снизить количество менструации начните принимать Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. не менее 5 дней.