Длительные месячные, климакс

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, доктор! У меня месячные идут уже 10 дней, даже вот начала пить кровоостанавливающие таблетки дицинон. В декабре тоже длились 7 дней и тоже принимала таблетки. А перед этим пол года не было, я думала климакс начался. Это ведь что то не так? Проходила Узи в августе когда месячных не было. По узи - эндометриоз, киста эндоцервикса, но непонятно что означает - малый тазовый гидроперитонеум, и патологические образования - гиперэхогенные включения в средней и верхней трети. Объясните пожалуйста что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-22 09:44
Добрый день.
По УЗИ есть эндометриоз.
Это и может быть причиной.
Но сейчас вам в первую очередь необходимо повторить УЗИ.
Платная консультация
Людмила 2021-01-22 10:45
Спасибо Алексей Сергеевич за быстрый ответ, но хочется еще спросить у вас, дело в том, что эндометриоз мне ставят уже очень давно и он довольно запущенный, но никто никогда мне не назначал лечения. Вот хотелось бы знать какое лечение от него и излечивается ли?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-22 11:20
Все зависит от данных УЗИ.
От консервативного лечения гормонами, до радикального - удаление матки.
Платная консультация
Людмила 2021-02-20 16:33
Здравствуйте доктор, прошу вашей помощи в консультации. У меня было месяц кровотечение и вчера меня почистили, врач назначила уколы окситоцин и таблетки транексам 3 дня. Вчера еще немного были кровянистые выделения а сегодня уже нету. Но врач сказала что до 10 дней могут быть. А у меня уже нету ничего, неужели это от приема лекарства, это уже патология, что то не так и живот и поясница болит. Что делать принимать препараты или не надо, и то что кровь не выходит это плохо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-24 13:50
Сложно сказать.
Необходимо сделать контрольное УЗИ.