Дизбактериозе или нет

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, есть ли что то серьёзное в моих результатах по дизбактериозу, а то часто беспокоит метеоризм, вздутие и боли и понять не могу причину
Если есть что то серьёзное то что можно по принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-27 19:30
Здравствуйте, Виктория! В посеве есть нехватка лактобактерий, энтерококков, нормальной кишечной палочки, то есть минимальные изменения. Принимать можно аципол по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, затем бификол по 5 доз 2 раза в день за 30 мин до еды на 10 дней.
Платная консультация
Злата 2019-11-28 07:01
А можно Аципол с антибиотиками принимать? От них будет эффект?
Злата 2019-11-28 17:36
Бификола ни где найти не могк
Можно заменить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-29 21:35
Вместо бификола можно коли-бактерин по такой же схеме.