Лечение дизбактериоза

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализом и лечением. Антибиотики уже выпил все. По чувствительности остался тиенам. По грибу этот явно не берет нистатин и флуконазол.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2018 года

9 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 13:08
Здравствуйте. Пришлите листок с чувствительностью. Какие антибиотики и какое количество дней принимали? Флуконазол в какой дозе и сколько? Пробиотики пили?
Дмитрий 2018-10-08 20:07
Нет чувствительности. Уже берет только линезолид. Окстюсь. Но его принимать не буду. Флуконазол не берет. В этом случае только ирунин. ПРобиотики пью бифиформ.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-08 23:03
Если Вы не определяли чувствительность, то почему решили что берет только линезолид и тиенам? Вы указали что выпили все антибиотики, от куда Вы их брали? Против гриба можно попробовать энтерол, это тоже грибок, он имеет некое влияние на другие грибки. Этот вид кандиды вообще мало к чему чувствителен из антимикотиков, не факт что итраконазол на него подействует, либо нужны большие дозы
Дмитрий 2018-10-09 06:40
Ну как вариант на все три идет макмирор совместно с нистатином. Антибиотики перепиты все постоянно размножаеться условно-патогенная флора по посевам. И идет в мочевые пути с желудка.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-09 12:00
Дмитрий, не гадайте а сделайте анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. И сходите на прием к гастроэнтерологу с результатами. Не занимайтесь самолечением
Дмитрий 2018-10-09 13:53
Уже сходил. Приписали омник и панкреатин. Больше ни ногой.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-09 15:03
Делайте бак посевы с чувствительностью, чтобы можно было подобрать лечение.
Дмитрий 2018-10-09 15:15
Во времена Союза не было посевов. Были грамотные врачи. Которые лечили без посевов. Уже стопка посевов. Вопрос состоит в нахождении ВРАЧА. Где все буквы большие. А почему то попадаються с маленькими.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-09 15:49
Еще 40-50лет назад не было такой антибиотикорезистентности тк не принимали самостоятельно антибиотики. А посев с определением чувствительности это не новый метод, использовали и раньше.
Удачи Вам!