Дизбактериоз, больше чем пол года

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аит, пью эутирокс 50уже 3года, хр, гастрит в фазе ремиссии
Здравствуйте, в апреле 2 0 18года, после приема антибиотик а у меня начался дизбактериоз(анализ кала мало количесво бифидо и лакто бактерий) повыщено протей и немного кандид, чувство было такое как будто чем то отравиласт принимало большое количество пробиртиков в том числе и энтерол, к октябрю все нормализовалось, примерно 3 недели назад опять появился ж зеленый стул ж идкий, (пропила аципол) стул сейчас неустойчивый, сухость во влагалище в горле, и как будто обострился геморой, гинеколог опять назначил пробиотики внуть и во влагалище ацилакт, но я когда пью пробиотики и даже место принимаю все симптомы сухости уходят, а поввшается температура, уже на протяжении 2 месяцев 37,3и кровоточивость тоже уже 2 месяцанос, десна и немного с прямой кишки, после отмены препаратов кровоточивость с температурой проходят, но симптомы дизбаектериоза возвращаются, как справиться с дизбактериозом? Как замкнутый круг, врачи толком не лечат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-15 10:48
Здравствуйте, Наталья! Желательно сделать кал на дисбактериоз и копрограмму, при жалобах со стороны прямой кишки--ректоскопию с биопсией, кровь на антитела к лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе. Желательно соблюдать диету стола 4 без молочных продуктов и дрожжевых продуктов. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, в прямую кишку свечи с облепиховым маслом по 1 свече на ночь на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.