Помогите пожалуйста скорее!

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что со мной. Что за диагноз можно поставить по колоскопии? Что это за изменения, опасны ли они? Мне никто ничего не говорит, я очень боюсь, что это очень опасно. За неделю потеряла 5 кг, началась тахикардия, температура 37-37.6. сначала подозревали аппендицит, потом гинекологию, все опровергли. Везде был болезненный живот, сильное газообразование, которое не выходило, неоформленый кал или жидкий стул со слизью, бывало и чёрный, но скорее от денола. Сейчас боли ушли, они были схватывающими до слез, продолжались 2 дня. До этого лечила тонзилит и увеличенные лимфоузлы азитромицином. С первой таблетки сразу начались расстройства, заболело везде и забурлило, начался жидкий стул. Антибиотик не отменили, пропила 6 дней. Сейчас вот такие результаты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-23 09:30
Здравствуйте, Елизавета! На колоноскопии признаков воспаления в толстой кишке нет, выявленное образование слепой кишки удалено, по биопсии точно можно будет сказать о характере этого образования.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.