Боль в области аппедикса, жидкий стул

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 2015 году начался понос, боль в области аппендикса, от 1 до 3 раз в день, сделал обследование.
фгс - диагноз: хронический гастрит, воспаление 2. активность 2, лимфоидные скопления 2 р-pylory - нет.
Анализы крови, мочи, кала в норме.
Колноскопия - диагноз: лимфофолликулярная гиперлазия терминального отдела подвздошной кишки, взят биоматериал, болезнь крона не нашли, толстая кишка в норме.
КТ-брюшной полости - диагноз: киста в правой доли печени 6 мм.

Лечение: салофальк 500 мг два раза в день, 2 мес, альфа-нормикс 2 таб*2 раза, 7 дней, амепразол 4 недели, тримедат.
Диета.

Результат, понос уменьшился до 1 раза в день, или бывает неоформленный стул, оформленный один раз в две недели. Изжога началась после окончания курса амепразолом, через два месяца появился опять понос.
Вес упал с 76 до 65 кг.
Боль в области аппендикса осталась, все еще сижу на диете.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-05 00:31
Константин! Пройдите тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. С результатами подойдите к своему врачу для коррекции лечения.