Тошнота, жидкий стул температура и боль в эпегастрии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, сок, гастрит.
Здравствуйте, страдаю гастритом и ГЭРБ уже 3 года. Несколько дней назад началось обострение в виде изжоги и ноющей боли в эпигастральной области Начала принимать Омез, состояние улучшилось. Вчера с мужем ели пирожки с мясом, они в машине на жаре лежали весь день. Утром у мужа начался жидкий стул много раз, потом и у меня, одна вода,2 раза, появилась тошнота, рвоты не было. Выпила смету и эмодиум, стул а больше не было. Но до сих пор болит эпегостральная область, к вечеру начало сильно тошнить и поднялась температура 38. Выпила смету, пролежала, тошнота прошла и температура спала до 37,2. Подскажите могут ли скачки температуры понос, тошнота и боль в эпегастрии при отравлении? Стоит ли идти к врачу и что ещё принять для того чтобы получить желудок?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-08 23:02
Добрый, да, могут.
- энтерофурил 200мг/3р/день после еды 7 дней
- смекта 1пак/2р/день между едой 3-5 дней
- эманера или нольпаза 20мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
- креон или эрмиталь 10т. ед/3р/день во время еды14 дней