Очень жидкий стул

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Полип желчного пузыря(был)
Здравствуйте, Меня зовут Аня и мне через месяц будет 18.
Приблизительно 22 апреля мне сделали операцию и полностью удалили желчный. По диагнозу: множественные полипы желчного пузыря. Диету я соблюдаю как можно лучше
Где-то 10 дней назад у меня начался очень жидкий стул(по жидкости сравним с водой), цвет нормальный-коричневый, но стул бывает от 2 до 4 раз в день. Подскажите пожалуйста, что мне пропить, чтобы успокоить свой организм.
P. S. Так же по утрам я чувствую дискомфорт, небольшую тошноту, головные боли. Но температуры не было ни разу.
Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-26 15:51
Здравствуйте, Анна! Ддя улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 постоянно, принимать можно бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.