Сомнительные симптомы при отравлении

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
в понедельник вечером по всей видимости было пищевое отравление. Весь вторник вялое состояние с головной болью. Легкое ощущение тошноты. Не рвало. Температура к вечеру поднялась до 37,9. в среду температуры не было. Легкое, едва ощутимое ощущение тошноты. Несколько раз жидкий стул. В среду аналогично, ощущение тошноты прошло, стул жидкий несколько раз. Появились ноющие боли в районе низа позвоночника, может мышцы, может почки отдают.
Самое странное, что в течении трех дней полное отсутствие аппетита и при том, что только в среду и четверг было по одному незначительному приему пищи днем, практически отсутствовало все это время чувство голода.
Может ли все перечисленное соответствовать именно пищевому отравлению? Либо может какие-то воспалительные или другие процессы внутренних органов. Особенно настораживает практически отсутствие чувство голода и появившиеся боли в районе позвоночника в области почек.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-16 13:36
Виталий! Все решается просто. Нужно сдать анализ кала на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. Это для диагностики ПТИ. Сдать анализ крови и мочи. Это для диагностики воспаления почек. Запишитесь на прием к терапевту для осмотра.