Очень жидкий стул

Спрашивает: LArkis
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Скажи поэалуйста, 3й день очень жидкий стул, тошнота, рвоты не было, слабость, темпиература нормальная. Пил смекту, хилак, еспумизане
Теги: 3-й день жидкий стул, тошнота рвота и жидкий стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-07 10:59
Судя по приведенным данным, у Вас признаки пищевой токсикоинфекции или пищевой диспепсии. В первую очередь нужно придерживаться диеты: первые дни -обильное питье, отварной рис, картофельное пюре, по мере нормализации самочувствия можно добавить паровые котлеты, овощи, супы. Более подробно можете почитать: диета №4.
 Кроме того, принимайте сорбенты (смекта, энтеросгель и др.) и ферментные препараты(мезим, фестал, панзинорм) по 1т. во время приема пищи. Если через 1-2 дня не будет улучшения, обязательно подойдите на осмотр к терапевту или инфекционисту.