Полное отсутствие аппетита, слабость и не частый жидкий стул

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребену 3 года 2 дня назад была рвота один раз и жидкий стул пару раз, поднималась температура до 38. На следующий день отсутствие аппетита, все время спит. Рвоты нет, опять 2 раза жидкий стул. Сегодня 3й день аппетита нет, ребенок вялый, все время хочет спать, рвоты нет. Давали смекту и Нифуроксазид. Пьет жидкость, в основном просит молоко. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 06:50
Здравствуйте, Антонина! Это может быть связано с инфекцией, с ацетонемическим состоянием. Дома можно сделать анализ мочи на ацетон тест-полосками (в аптеке продаются), вызвать врача. Если ацетон будет высокий, то нужно будет обратиться в стационар, вводить жидкость в вену. Отпаивание продолжайте, давать лучше обычную воду, компот из сухофруктов, "Боржоми" без газа, смекту также продолжайте до 5 дней.