Жидкий частый стул. Что делать

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1год и 10 мес
Здравствуйте. У ребенка сегодня с самого утра появился жидкий стул и продолжается до сих пор. Всего за сегодня стул был 4 раза. Вчера и несколькими днями ранее ела свежие фрукты: яблоки, абрикосы, персики, киви, клубнику. Сегодня давала минуту и бифидумбактерин. Кормила рисом, нежирной говядиной на пару и супом куриным нежирным. Рвоты и температуры нет. Настроение как обычно, но иногда плачет, видно, что животик беспокоит. Какие рекомендации по питанию? И какие ещё нужны медикаменты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-23 22:39
Добрый день.
Вы все правильно делаете. Жидкий стул может быть от переизбытка фруктов рационе. До нормализации стула нужно ограничить фрукты. Затем можно питаться как обычно, но контролируйте количество фруктов.
Всего доброго.