Жидкий стул раз в сутки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, обращаюсь с такой проблемой. Дочка заболела герпесной ангиной, выписали антибиотики, пропили, через 4 дня заболели ОРВИ, пропили противовирусные, через неделю, вечер был жидкий стул, дала полтаблетки имодиума, на следующий день не было стула, через день кашеобразный 1 раз в день. Начала давать линекс, 2 дня подряд раз в сутки кашеообразный, потом твердый, но всё-равно не такой, как до болезни, сегодня был совсем хороший стул, но после него ещё раз сходила-жидко. Не знаю, что и думать. Рвоты нет, температуры нет, ребенок активный, болей нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-01 17:50
Екатерина! Это проявления дисбактериоза на фоне приема антибиотиков. Капсулы Линекс давайте курсом 10 дней.