Стул то нормальный то жидкий

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Язва 12 персоной кишки уже как 30 лет, вне обострении.
Здравствуйте, прошло 10 месяцев после удаление внутр, геморроя позывы и ноет прямая кишка, делали коноскопию все нормально с кошкой воспалений нету и УЗИ прямой кишки все нормально, вот беспокоит что утром раз схожу по большому кал нормальный или кусочками а днём может быть в виде диареи но как бы хлопьями, потом может три дня нормально один раз в день то три раза стул, колбасками редко все рваными кусочками, а так не что не болит свою язву 12 перс кишки денолом пропиваю, и Хилак форте пью, устал уже думать о кишечнике постоянно. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-14 05:44
Здравствуйте, Юрий! Для исключения нарушений флоры кишечника и паразитозов можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.