Колючий стул

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический пакнреатит, гастрит
Здравствуйте, доктор!
Лечила колючий стул препаратами: Де-Нол, омепразол, метронидазол, и вместе с этим пила Максилак 20 дней.
В период лечения всеми этими препаратами стул стал вдруг без колючек, ровный и однородный! Как только лечения окончила - вернулся колючий стул, который продолжает царапать прямую кишку!
Вопрос: 20 дней максилака разве недостаточно было, чтоб восстановить микрофлору кишечника?
Что же ещё надо, чтоб действительно наладить качество стула, и не зависеть от препаратов!?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-17 23:53
Ирина! Чтобы наладить стул, нужно знать причину. Для этого пройдите -кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Осмотр у врача проктолога, чтобы исключить внутренний геморрой и воспаление прямой кишки. По результатам анализов, врач назначит вам лечение. Всего доброго.