Дизбактериоз klebsiella pneumoniae

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, гастростаз, гастроптоз, рефлюкс, дисфункция сфинктера Одди, долихоколон, трансверзоптоз
Здравствуйте, после анализ кала на дисбактериоз было выявлено увеличение enterobacter cloacae. Гастроэнтеролог назначил альфанормикс, принимала 2 р/д по 400 мг - 9 дней. Повторный анализ на дисбактериоз выявил другую бактерию klebsiella pneumoniae, начала принимать бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный, пропила 6 дней по 20мл 3 р/д. И больше в городе нигде не могу найти этот препарат. Его нет в наличии. Только под заказ - ждать несколько дней. А прерывать курс наверное нельзя? Подскажите, можно сейчас заменить другим бактериофагом? Чувствительность по анализу есть к пиобактериофагу комплексному и к поливалентному, к интести и к секстафагу. И сколько дней принимать всего нужно? Как и в каких дозах?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-06 09:41
Здравствуйте. Можете заменить на любой фаг согласно чувствительности по анализу и принимать согласно инструкции в возрастных нормах за 1час до еды курс 5 дней.