Диссомния и ПА

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, при ПА и диссомнии(прерывистый, сумбурный и порой кошмарный ночной сон) назначено по 1 таб. Тералиджена (25 мг) вечером в течение 3х месяцев, далее по 0,5 таб. Тералиджена вечером еще 2 недели и отменять. Лечение на днях завершается, но сохраняются довольно частые спазмы в груди, горле и носу, нехватка воздуха, иногда из-за кома и щекотания в груди, хочется покашлять. Доктор назначил еще по 0,5 таб. Тералиджена вечером до конца упаковки (50 шт.) + 1 таб. (50 мг) грандаксина в первой половине дня на 3 недели, после грандаксина 1 таб. Фенибута (250 мг) днем на 2 недели. А также в течение двух месяцев на ночь 1 таб. Фезама.
Вопрос: имеет ли место быть такая схема, оправдана ли она в данном случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-13 17:05
Здравствуйте

Прикрепите заключение врача с назначением, который рекомендовал вам такую схему.
Наталья 2022-02-14 08:49
К сожалению, заключения на руках нет. В назначении в карте терапевт записал только фезам 1 таб. На ночь на 1-2 мес. Возможно, как устная рекомендация, продолжить прием тералиджена, а в дневное время добавить коротким курсом грандаксин, фенибут, но в любом случае нужна консультация узкого специалиста.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-18 11:06
Фезам на ночь точно принимать не нужно, так как он обладает возбуждают действием за счёт Пирацетама.
В остальном схему можно принимать.
Наталья 2022-02-18 11:29
Спасибо Вам огромное! А тогда как лучше принимать фезам? Или его исключить совсем?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-21 10:55
Можно принимать в первой половине дня, последняя доза не позже 15 часов.
Наталья 2022-02-21 10:58
Спасибо! Здоровья Вам!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-22 18:00
Всего вам доброго)