ПА приступ тахикардии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В июле переболела коронавирусом, после, был сильный жар задней части головы и как полуанемевшая это было на протяжении полумесяца. Появились ПА, страхи, тахикардия, аритмия, были приступы тахикардии когда очень быстро билось сердце, на фоне лечения вроде стало всё проходить. Сейчас опять началось, случился приступ тахикардии на волнении, теперь ПА, страхи, не могу выйти из дома, начинается сильное волнение захватывает всю грудь и всё тело и тут же увеличивается пульс. Пью мексидол и грандаксин и на ночь тералиджен. Месяц назад начала пить грандаксин, состояние не улучшилось, на оборот стала раздражительной. Тералиджен убирает дрожь в груди и толчки в груди. Подскажите пожалуйста, как пропить тералиджен по схеме? Прочитала в интернете похожие ситуации, пролечтвались тералидженом, и люди возвращались к жизни! За всё время пила ещё фенибут он мне нравился, даёт настроение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-30 10:11
Здравствуйте.

При вегетативном расстройстве назначают тералиджен 15-60 мг в сутки. Начинают с меньшей дозы. Таблетки по 10 мг можно 1/2 таб утром и 1 таб вечером. Если по 20 мг в сутки то по 1 таб 2 раза в день. Если эффекта не будет в течении 1-2-х недель, то прибавляйте дозу и переходите на трёхкратный приём вначале по 10 мг 3 раза, при неэффективности на 20 мг 3 раза в день. Это высшая доза при вегетативных расстройствах.
Платная консультация
Оксана 2021-11-30 11:42
Спасибо большое за ответ! Подскажите ещё, а если что то можно будет совмещать с фенибутом? Например тералиджен утром и вечером, а фенибут днём? Фенибут даёт настроение и расслабление. И ещё вопрос можно ли с Тералидженом пить валосардин и глицин? -это при сильном волнении. Просто хочу узнать на будущее, а то когда я выхожу на улицу у меня как будто каменеет всё в груди, волнение зашкаливает аж ноги не идут и конечно же пульс повышается до 150
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-30 12:42
Фенибут совместим с тералидженом, валосердин может усиливать действие тералиджена, поэтому валосердин нужно принимать с осторожностью, вместо 25 капель принимать 15-20 кап. Глицин совместим со всеми препаратами.
Платная консультация
Оксана 2021-11-30 13:04
Спасибо огромное что ответили!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-30 14:23
Да не за что. Здоровья Вам!