Можно ли при приёме грандиксина пить карвалол или валерьянку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня после родов держится высокое ад и мне врач назначил утром конкор вечером валз и добавил грандиксин. Но вечерами бывает покалывает сердце и не могу уснуть. Вопрос: Можно ли при приёме грандиксина пить карвалол или валерьянку?

Спасибо вам за ответ!
Теги: можно ли принимать грандаксин с валерьянкой
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, можно однократно. Грудью не кормите?
Анна 2016-12-21 18:37
Спасибо большое вам за ответ! Грудью нет не кормлю. А сколько капель можно?
Можно 20-30 капель, думаю этого хватит.
Татьяна 2018-12-27 03:06
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста. Я лечусь от туберкулеза и принимаю терапию. Стала ощущать панические атаки, страхи, депрессия, тревоги и очень сильно. Вызванный психиатр рекомендовал такое лечение:
Грандаксин 50 мг ×3 раза
Тералиджин 0-5мг
Глицин 1×3раза
Я стала принимать препараты но не по такой схеме в такой
Грандаксин 1/2 3 раза
Глицин 1×3раза
Тералиджин 1/2 на ночь.
Хотя врачь прописал тералиджин и утром таблетку и вечером.
Вопрос такой. Я стала чувсвовать как стучить сильно сердце и из за этого я просыпаюсь и не могу уснуть. Сердце прям сильно стучит и я слышу это.
Может это побочка тералиджин или можно в таком случаее выпить валерьянку или корвалол?
Здравствуйте! Маловероятно, что это побочный эффект тералиджена. Можно принять валериану и увеличить дозировку грандаксина- принимать по 1т 3р в день.