Сильное сердцебиение, страх, тревога

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистолитиаз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно вылечить аритмию сердца у меня экстрасистолия и пароксизмальная тахикардия. Сильно подавленое состояние и постоянный страх приступа. Сейчас пью чай из мяты и меллисы.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-02-13 09:01
Виктория, здравствуйте! Надо разобраться в  причине страхов, тревоги.  Почитайте книги Авдеева Дмитрия Александровича (психотерапевт, психиатр). Зайдите к нему на сайт, он по-моему консультирует в Москве онлайн тоже (это то, что касается подавленного состояния). По поводу аритмии, экстрасистолии, пароксизмальной тахикардии: что принимаете из лек. препаратов, в каких дозах? Что с давлением? Какие цифры с утра, днем. вечером? Если есть выписки, пришлите сканы, пожалуйста, заключение последней ЭКГ. Функцию щитовидной железы проверяли? (кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО натощак) УЗИ щитовидной железы делали? УЗИ почек. надпочечников? Анализ крови на кортизол сдавали? Какого размера камни в желчном пузыре? (Пришлите, пожалуйста, скан УЗИ органов брюшной полости натощак) сюда или на мою эл. почту rpmp2@mail. ru.
Платная консультация
Виктория 2019-02-13 11:16
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна. Спасибо, что ответили. По поводу всех вышеперечисленых вами анализов всё норма. Давление и утром и вечером почти всегда одинаковое 100-125 на 55-70. Пульс прыгает. Может быть 58, а может быть и 90. Экг вне приступов -норма. Во время приступов не засняли так как в скорой не было аппарата. Предположили только что это или фибрилляция предсердий или пароксизмальная тахикардия, пульс был за 200. Лекарств принимала кучу. АТФ, Пумпан, гидазепам, адаптол, Бифрен, Сейчас раз в день пью Пумпан и на ночь по 10 капель боярышника, пустырника и валерианы. Сплю очень плохо, долго не могу уснуть, сон поверхностный. Очень боюсь этих экстрасистол, так как именно они запускали мне те приступы сердцебиения с пульсом за 200. КТ и УЗИ органов брюшной полости в норме кроме ж. пузыря: В просвете множественные подвижные конкременты3-6,5мм, отдельныедо 7,5мм.,желчный деформирован в области тела. Помогите, пожалуйстаИ подскажите что пить на ночь чтобы спать. Я очень устала. Спасибо, с уважением.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-02-13 16:20
Очень сложно лечить такие нарушения, как у Вас, дистанционно, по интернету. С дозами фитопрепаратов будтьте осторожны, т. к. большинство трав обладают желчегонным и мочегонным действием, а у Вас камни более 5 мм, потому безопасная доза  - на кончике ножа травы на стакан кипятка, не чайные и столовые ложки. Попробуйте синюху голубую, корни. Курс 2 мес. Для желчного пузыря и печени солянку холмовую 2 мес (не гонит камни, хорошо разгружает желчный пузырь), гепатопротектор ( улучшает работу печени, защищает клетки печени от повреждения).