Флуконазол и аритмия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,.У меня есть опасения перед приёмом препарата Флуконазол. Я принимаю конкор кор 1,25, кардиолог назначил от экстрасистол и от давления. Принимаю уже полтора года, в последнее время заметила, бывает например когда резко встаю с кровати пульс сильно замедляется и проскакивают экстрасистолы, бывает тяжело напрягать грудь, сразу экстрасистола идёт. В последнее время тяжело на грудь. По гинекологии гинеколог назначила флуконазол. Один раз 150 мг, для лечения молочницы, но там с осторожностью аритмии. Я по жизни впечатлительный человек, и после прочитанного теперь боюсь его принимать. Хочу спросить у вас, можно ли мне его принимать или нет? Последний суточный монитор экг: одна экстрасистола, и средний пульс 91. Узи без потологий. Но плохо прям чувствую себя, может это нервы всё таки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Флуконазол вам не противопоказан. Попробуйте принимать пустырник или валериану.
Екатерина 2018-11-27 22:11
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Хочу вам ещё задать вопрос. Сегодня было что то с сердцем ужасное. Я немного понервничала. Плюс у нас целый день плохая погода, плюс под левыми рёбрами целый день болит и при движении в спину ещё боль отдаёт. Уже дня три тяжесть в желудке, как будто газы собираются и желудок стоит. Так вот, лежу на кровати спокойно, тут начались экстрасистолы частые, я встала с кровати они не проходили, потом началась паника и тахикардия с не понятными толчками, я не знаю это экстрасистолы это или нет, экстрасистолы у меня уже давно, при них другие ощущения, паузы чуствую. А то прям тахикардия с толчками, без пауз. Вызвала скорую, пока скорая приехала, всё прошло, а длилось это минут 15 или 20, и после трёх таблеток глицина постепенно полегчало. Девушка со скорой не смогла объяснить мне что это было, она сделала экг и давление померила, сказала что всё хорошо. Даже ничего не вколола, уехала, сказала нервы. Что по вашему это было? Напишите пожалуйста. При чём такой приступ был и во время беременности один раз, но я не сказала врачам, потому что это было тоже примерно 20 минут, и один раз летом когда было сильно жарко, тоже приступ длился минут 20. Спасибо вам за ответ.
Здравствуйте! Возможно это приступ пароксизмальной тахикардии. Не смертельно, но неприятно. Чтобы уточнить диагноз, нужно снять экг в момент приступа или сделать ЧПЭС.
Екатерина 2018-11-28 17:23
Здравствуйте. А что за толчки я ощущала? Экстрасистолы? Я совсем недавно дела суточный монитор экг и узи сердца. По холтеру 1 экстрасистола и средний пульс 91. а по узи всё в норме.
Я предположила, что это могла быть пароксизмальная тахикардия. Точнее можно сказать, только если снять экг в момент приступа.