Высокий пульс1

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит
Здравствуйте, у меня на протяжении месяца каждый день скачет тахикардия в районе 146 поднимается пульс в состояние покоя, и в движение (резко поднимается и потсепенно сходит) , жжение в грудной клетки, страх, тревога, пот прям течет, тресет, но жжение в груди страх тревоги пот, тресет тело не всегда вызывает такой большой польс(когда появляются эти симптомы я сразу понимаю что у меня поднимается тахикардия. Подскажите пожалуйста что это може т быть, принемаю успокоительные вроде как лучше, чем было раньше, была у кардиолог, сказала пока пить успокоительные, хотела бы узнать ваше мнение, совет, что еще можно проверить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-22 10:52
Здравствуйте.

Просто сказать пить успокоительные - это всё равно, что ничего не сказать. Кардиолог должна была сказать, есть патология сердца или нет. Выставить диагноз или написать, что всё в норме. Таким образом невролог на основании данных обследования, показавших норму, выставляет диагноз ВСД по кардиологическому типу. В таком случае успокоительные препараты и назначаются. Ваши симптомы похожи ещё на пароксизмальную тахикардию. Которая без причины возникает приступами. Во время такого приступа нужно вызвать скорую кардиологическую бригаду, чтобы во время приступа Вам провели ЭКГ, потому что только во время приступа можно определить пароксизмальную тахикардию. А пока принимайте успокоительные препараты, как Вам назначила кардиолог. Или обратитесь к другому кардиологу, который выставит диагноз, либо норму, и при норме обращайтесь к неврологу очно.