Учащенный пульс, жжение в области груди и лопатках, тревога, страх

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть и отчего возникает? Ночью резко просыпаюсь от учащенного сердцебиения 105 ударов и сильного жжения в лопатках. Также велико чувство страха и тревоги. Никаких видимых причин не замечаю. Бывает не так часто и довольно быстро проходит (особенно если накапаю валокордин, проходит ещё быстрее). Кардиограмма сделана год назад, было всё нормально.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 09:45
Здравствуйте. Это могут быть проявления всд и лабильности вегетативной нервной системы, остеохондроза грудного отдела позвоночника. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога.