Тахикардия и паника во время сна

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте сегодня ночью проснулся от чувства сильного биения сердца померил давление было 180на 110 пульс 120 но чувство было что колотится сильнее под язык положил анаприлин и через полторы минуты стало 125 на 80 и пульс 88 что это вообще такое может быть? Но когда спал в полу сонном состоянии чувствовал что в сердце как будто тревога какая то как испуг ну а проснулся смотрю колотится неделю назад днём такое было в машине когда ехал сделал экг во время приступа показало какие то отклонения на следующий день сделал экг уже чистое. Делал холтер и два ухи эхо ничего не выявлено а во эти приступы так и не покидают
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-22 00:51
Здравствуйте.

В Вашем случае нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Если всё окажется в норме, то скорее всего у Вас ВСД. При этом заболевании вегетативная система недостаточно регулирует функцию работы внутренних органов, с том числе и сердца. Сделайте также УЗИ почек и обратитесь к эндокринологу чтобы обследовать щитовидную железу и надпочечники.
Платная консультация
Артём 2018-11-22 11:34
УЗИ почек надпочечников делал в норме сдавал анализы на гормоны они тоже в норме.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-23 12:35
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Николай 2021-09-01 09:45
А мрт лучше делать с контрастом или можно без Него
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-01 21:27
Пока без контраста. На томографе в 1,5 Тесла всё видно без контраста, найдите такой томограф МРТ в Вашем регионе.