Тахикардия и паника во время сна
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте сегодня ночью проснулся от чувства сильного биения сердца померил давление было 180на 110 пульс 120 но чувство было что колотится сильнее под язык положил анаприлин и через полторы минуты стало 125 на 80 и пульс 88 что это вообще такое может быть? Но когда спал в полу сонном состоянии чувствовал что в сердце как будто тревога какая то как испуг ну а проснулся смотрю колотится неделю назад днём такое было в машине когда ехал сделал экг во время приступа показало какие то отклонения на следующий день сделал экг уже чистое. Делал холтер и два ухи эхо ничего не выявлено а во эти приступы так и не покидают
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-22 00:51
Здравствуйте.
В Вашем случае нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Если всё окажется в норме, то скорее всего у Вас ВСД. При этом заболевании вегетативная система недостаточно регулирует функцию работы внутренних органов, с том числе и сердца. Сделайте также УЗИ почек и обратитесь к эндокринологу чтобы обследовать щитовидную железу и надпочечники.