Правосторонняя мигрень

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Дуодено-гастральный рефлюкс
Здравствуйте, беспокоит правосторонняя мигрень периодичностью 1-2 раза в месяц, без ауры. По результатам рэо и электро-энцефалограммы затруднён венозный отток, прилагаю фото. Назначено Кортексин 10 дней, Мексидол 10 дней, Комбилипен 10 дней и Сирдалуд табл 7 дней. Во время лечения голова была все время пьяная и заторможенная, поэтому курс больше не повторяла. Правильное ли лечение мне назначили и стоит ли повторить курс? Что ещё посоветуете? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-24 19:54
Добрый вечер.

Для улучшения венозного оттока и профилактики приступов мигрени, могу рекомендовать вам: таб. Вазобрал- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 3-4 недель.
И Флебодиа 600-по 1 капс. Утром, в течение месяца.
Также необходимо избегать провоцирующих факторов для мигрени, соблюдать режим труда и отдыха.
Анна 2020-04-25 09:14
Спасибо! Скажите пожалуйста, по вашему мнению, иппликатор Кузнецова на область воротниковой зоны, как дополнение к лечению, помогает ли при венозном застое?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-26 10:52
Да. Он эффективен в сочетании с медикаментозной терапией.
Анна 2020-04-26 11:20
Благополучия Вам и Вашей семье!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-26 11:47
Здоровья вам в это непростое время!