БЦС проконсультировать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, варикозное расширение вен была операция в 2013 году, шкя очень часто напряжена.,гастрит,
Здравствуйте, проконсультируют, пожалуйста. Мне 42 года пол женский, работаю бухгалтером. Пять лет назад начались ПА. Поставили диагноз невроз. Потихоньку выхожу из него. ПА нет. Постоянно голова тяжёлая, звон в ушах, мушки перед глазами. Месяц назад появилось ещё ощущение при ходьбе что земля шатается, и когда голову поворачиваю в стороны то как будто голова кружится. Но предметы не двигаются, а плохо а самой голове. И когда движегие глазами то тоже самое. Противно и тошнит. Или например ящик открою, а он как бы догоняет потом, не двоится а именно догоняет. Обследовалась. Обследование прикрепляю. Давление 110/70.115/70
Вопросы1. Назначили комбилипен и мексиприм. В уколах. Сирдалуд. Фламакс. Танакан. Что то может ещё подключить? 2. Сегодня сделала БЦС посмотрите очень серьёзно там?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-30 09:41
Здравствуйте.

У Вас положительные поворотные пробы, то есть при поворотах головы снижение скорости кровотока более 20%, при таких пробах кровоснабжение мозга снижается, отчего он испытывает кислородное голодание. Возможно и очаги в белом веществе мозга появились по этой причине. И затруднение венозного оттока по яремной вене.

Нужно подключить к лечению сосудорасширяющий препарат, для улучшения кровообращения мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды - после уколов, в течении 3-х месяцев, также после уколов можно принимать мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. Детралекс по 500 мг 2 раза в день в течении 3-х месяцев - для улучшения венозного оттока. Такой курс в виде таблеток можно принимать 2 раза в год.
Платная консультация
Ирина 2020-12-01 06:06
Спасибо за ответ!