Церебральная ангиодистония, венозная дисгемия

Спрашивает: Екатерина Андреева
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Мне 16 лет, сделали уздг там выявили венозную дисгемию и церебральную ангиодистонию
Не могу учиться, болит голова, шум в ушах, мушки в глазах, головокружения, постоянный страх и стресс.
Это опасно? Смертельно? Как лечить? Где ещё надо обследоваться. Мрт головного мозга без паталогий
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-03 09:46
Здравствуйте.

У Вас ангиодистония (нарушение тонуса сосудов шеи), как венозных (дисгемия), что приводит к затруднению венозного оттока и умеренная ангиодистония артерий, что может приводить к умеренной кислородной недостаточности мозга.

В таком случае нужно принимать препарат, который улучшает венозный отток. Детралекс 1000 мг по 1 таб. 1 раз в день или по 1/2 таблетке 2 раза в день в течении 2 месяцев.
Мекси В6 - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает кровоснабжение мозга. Принимать вначале по 1 таб. 2 раза в день, через несколько дней повысить дозу до 1 таб. 3 раза в день. Принимать а течении 2-х месяцев. При необходимости пройти очную консультацию невролога.