Расшифровка РЭГ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько серьёзные отклонения в результатах РЭГ? Опасно ли это? И нужно ли обращаться к врачу или такое сейчас почти у всех? Беспокоят периодические головокружения, спазмы мышц спины, ПА и как следствие повышение АД (когда успокаиваюсь возвращается к нормальному уровню). МРТ мозга, ЭЭГ, ЭКГ, щитовидка - без отклонений. МРТ шеи - остреохондроз, протрузии. Анализ крови - все в норме,. УЗИ печень, почки - в норме. УЗИ сердца - незначительно утолщена аорта и пролапс метрального клапана 1 степени. К какому доктору обращаться при необходимости (правда я уже к какому только не обращался -: ().
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-04 09:09

Здравствуйте, Дмитрий.

У Вас имеется утолщение стенок сосудов, а значит диаметр их уменьшен, что уменьшает приток и продвижение крови по сосудам, плюс к этому умеренный ангиоспазм, то есть умеренный спазм этих сосудов, что ещё дополнительно сужает просвет сосудов и если взять всё вместе, умеренный ангиоспазм и пусть даже незначительное утолщение стенок сосудов, то кровообращение нарушено уже не умеренно. К тому же имеется дистензия венозных сосудов, дистензия на обыденном языке - это нарушение работы вен, и как следствие застой, нарушение оттока венозной крови по этим сосудам. Эти изменения могут давать такие симптомы, которые есть у Вас.

Принимайте детралекс 500 мг 2 раза в день 2 недели, чтобы вначале улучшить венозный отток. Детралекс укрепляет стенки вен, улучшает их работу и уменьшает венозный застой. Через 2 недели к детралексу добавляйте трентал по 2 таб. 3 раза в день, по 200 мг, суточная доза 600 мг, или циннаризин 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды. Это сосудорасширяющие препараты, улучшающие кровообращение К этим препаратам добавьте мексидол и пирацетам, препараты, улучшающие питание и обменные процессы в клетках мозга по 1 таб. 3 раза в день, пирацетам последнюю таб не позднее 17 часов, 2 мес. принимать, 2 мес перерыв. Остальные препараты принимать 3 мес и 1-2 мес. перерыв.

Здоровья Вам!