Помогите пожалуйста расшифровать УЗДГ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗДГ(головы и шеи). На данный момент принимаю паксил 20 мг 1раз в день, мексидол 125 мг/3 раза в день, детралекс 500 мг 1 раз в день. Так же прошла курс сосудистых капельниц из мексидола и кавинтона.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

2 ответа

Александра 2020-08-09 13:08
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-12 15:36
Здравствуйте.

 У Вас снижение кровотока по обоим позвоночным артериям, снижение кровотока в церебральном (мозговом) отделе в каротидном бассейне - по сонным артериям, и снижение кровотока в левой средней мозговой артерии. К тому же выявлена венозная дисциркуляция (затруднение венозного оттока) Из-за таких изменениях снижается кровоснабжение мозга, отчего он испытывает кислородное голодание. А затруднение венозного оттока приводит к венозному застою.

Лечение капельницами конечно необходимо, но от них, как правило, либо незначительный эффект, либо эффект хороший, но быстро гаснет. Поэтому необходимо длительное лечение курсами в виде таблеток.

Детралекс 500 мг 2 раза в день - улучшает венозный отток. Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения при эффективности проходить 2-3 раза в год. Детралекс заканчиваете принимать вместе с кавинтоном, а в дальнейшем детралекс нужно принимать каждые 2 месяца и 2 месяца перерыв. Улучшение в среднем наступает через 2-3 недели, максимум через месяц.

При необходимости можете пройти очную консультацию невролога.